门户首页>>
论坛
板块导航
今日新帖
美图欣赏
每日心情
|
分类
招聘
房屋
二手
|
逛街
婚嫁
家居
美食
汽车
酒店
促销
|
百科
历史
文化
旅游
特产
美食
辖区
美食
|
下载APP
登录
|
注册
※滁州一周天气早知道※
※顺便看看黄历※
论坛首页
社区导航
滁州吧
发表新帖
论坛快捷通道
今日推荐
城市心情
论坛专题
论坛签到
社区图吧
用户中心
帮助中心
热点
今日关注
论坛专题
论坛活动
论坛精华
值得一看
版块
曝光台
户外旅途
1920高清
摄影俱乐部
围观滁州
琅琊邮苑
舞文弄墨
汽车俱乐部
排行
版块
网友
热帖
版主
设施
社区图吧
城市心情
论坛签到
同城QQ群
当前位置:
论坛首页
>
同城爆料
网友爆料
按时间▼
按人气▼
按回复▼
最后更新▼
我要爆料
????玥老爸????
这样的要求合理吗?
发表时间:2016/8/29 17:28:09
事件发生时间:2016-7-22 事件发生地点: 事件描述: 本人户口本农村的,现我们这里有可能拆迁,所以想把妻子、孩子户口迁到我户口本(他们户口在城镇)一切手续齐全,但到了当地派出所切要我们签个“不享受拆迁经济补偿”承若书!合法性我有点质疑!因为我要求照张照片时,他们坚决反对!求助你们!谢谢!
最后回复: 2016/8/30 10:42:55 by
绿裙少女
回复:3 | 关注度:
3451
人
幽静小道
谁来救救西涧湖饮用水水源
发表时间:2016/8/29 17:17:33
西涧湖是我们滁州市 饮用水水源, 属于 一级保护区。 为保障人民身体健康和经济建设发展,必须保护好饮用水水源。 为了清洁净化西涧湖的水质,滁州市牛奶场搬迁了,可是,有人近日向 搬迁过的 牛奶场和公路边,倾倒建筑 垃圾, 城市垃圾 、病死的猪,羊,鸡 及其它废弃物。楼主发现后立即向丰乐派出所反映(他们单位距 倾倒 垃圾处只有500米),值班人员叫我打市长热线12345,我打了两次都没有反映,只是说了解了解,再帮你反映一下,直到现在还没有人处理, 倾倒 垃圾每天继续,原来夜里偷着倒,现在白天大胆倒。 强烈呼吁有关单位要立即派人处理,这是关系到滁州市 人民身体健康和经济建设发展的大事。 现场视频
最后回复: 2016/9/5 9:24:47 by
快乐百岁
回复:20 | 关注度:
6019
人
滁州百姓
金鹏99广场出大事了!酒店户外顶棚意外坠落,人员伤亡不明
发表时间:2016/8/21 19:28:15
最后回复: 2016/8/22 17:18:11 by
祖国在我心中
回复:5 | 关注度:
7514
人
后果很严重
“金色春天”全体业主致水石物业的一份公开信
发表时间:2016/8/3 8:35:57
水石物业作为本小区的前期物业管理人,在入驻之初并没有在小区公示其服务资质,业主们至今无法了解该物业公司有无物业管理资质,更无法得知该物业公司的资质等级,且该物业公司也未在小区内公示其物业收费定价标准,业主们也曾多次要求水石物业公示收费依据和收费标准,然而该物业公司置之不理、态度极其傲慢。 该物业公司为了获取更大的经济利益,置全体业主的利益而不顾,具体表现在以下方面; 一、水石物业工作人员水平有待商榷 该物业公司工作人员存在未持证上岗、上岗期间未穿着统一服装等问题,业主们难以分辨谁是物业人员、谁是业主,且雇佣的保安年龄有的是七十岁以上工作人员,无法给予小区业主很好的服务。 二、物业小区人员稀少、物业管理不作为 目前门岗上岗(特别是夜晚)只有两名保安,偌大的小区一进入深夜,看不见任何保安巡视,冬季、春季夜晚小区大门敞开,起落杆高高竖起,而我们小区的保安却在房间里呼呼大睡。 此外,小区内监控摄像头很少,且有的长期不能使用,处于无人检修的状态,对于小区内业主的利益造成严重损害。因物业管理不作为,导致小区内形形色色的物、车、人都可以随意进出,如入无人之境,加之小区旁边学校学生来小区游荡吸烟情况时有发生。因此,小区内经常发生入户盗窃业主财物、电动车、撬门撬锁、堵锁眼、汽车泼油漆等案件,业主在经开区分局报案,警察来勘察调取监控时发现,小区监控竟然都是坏的,此类损失该由谁来赔偿。 三、小区基础设施存在严重损毁、物业公司置若罔闻 水石物业作为小区物业管理人,负责本小区各项建筑及各项设施检查、验收、维护等相关工作,且应把各项建筑和各项设施验收的情况和结果向全体业主进行公示。 金色春天小区在主管部门备案是一个五星级的小区,各项设施是按照五星级小区的标准进行配置,收费也是按照五星级标准收费的。然而,已经交付的一、二、三期的业主们发现,小区业主们的住宅存在各式各样的问题: 一是主体设施不到位,存在窗户漏水、墙体漏水、楼梯破烂不堪等现象;二是道路交通不畅,道路高低不平,才铺设的沥青道路破败不堪;三是排水系统存在严重问题,排水不畅,一到雨天到处是积水,才入住两年多,地下管网发生严重堵塞,业主们苦不堪言,若干年后该如何是好;四是小区智能化管理系统形同虚设,小区内到处是违章的地方,有的楼栋随意开门,因门面房开门导致外人可以随意进出。对于上述问题,物业公司不闻不问,不予公示、解决及处理,听之任之,业主们怨声载道,都在痛骂这是什么样的物业管理。见图片 四、小区环境保护及卫生防疫极差 小区内卫生极差,垃圾桶垃圾不能得到及时清运,垃圾桶周围堆满垃圾,垃圾桶一片狼藉,电梯间垃圾成堆。在这个高温天气下,蚊子苍蝇到处飞舞,靠近垃圾桶的业主们怨声载道,苦不堪言,而该物业公司没有及时派人来解决。 五、缺少非机动车位、造成较大安全隐患 小区内至今没有非机动车库,电动车堵住单元门口,给进出的业主造成了极大的不便。业主们进出时,需要把车子移动才能进出,小区每栋每单元电线从顶楼到一楼到处都是,小区儿童玩耍较多,极有可能发生触电事故。大部分的单元门禁至今无法使用,保安长期不巡视,又没有监控摄像,小区进出在大门口不检查、不登记,加之部分单元灯线损坏裸露出来,存在触电隐患,业主们的人身和财产安全很难得到保障。水石物业作为小区管理人,他们未尽到该物业公司应该承担的责任。见图片 六、物业管理收费项目不公示,侵占业主自身利益 物业公司为了追求获取更大的经济利益,置物业服务而不顾,造成小区机动车随意停放,把属于公共绿化带的公共人行道等地方划上一条线,当成停车位进行收费,在小区内随意设置广告牌,此项为所欲为事件的发生,把属于业主们的地方当成自家的院子,破坏了小区整体环境,影响了业主们的出行,抢夺了业主们的利益。随意停放的车辆,因没有物业引导,极易发生车辆碰擦事件,小区儿童多,容易发生伤害人事件,是谁给物业公司这么大的权利。见图片 七、小区内流浪动物较多,存在安全隐患 因为物业管理不作为,小区内常年有成群的流浪狗,业主们也不知道狗来自何方,是否带有狂犬病菌,而且小区里有这么多的儿童,如果发生狗咬人事件,按照民法通则127条规定,物业公司作为小区管理人,是不是该承担民事责任。 八、消防设施损坏 作为已经交付过的建筑和设施理应是完好的,然而小区消防设施破烂不堪,有的消防玻璃坏了,有的没有消防带、消防枪、消防斧,一旦发生突发事件,极易发生重大伤亡和重大财产损失事件,作为小区管理部门,他们的工作只是为了收费而收费吗。见图片 九、绿化景观惨败 我们小区业主们入住已经两年零七个月,业主们却发现小区绿化带上裸露出黄土,荒草随意生长无人问津,载种的未成年小树东倒西歪,还夹杂着枯死的小树,看不到草坪,树木也没有人修剪,影响低楼业主的光线和阳光。绿化带上更是垃圾成堆,堆满废泡沫、废纸盒,无人清理和维护,存在发生火灾等安全隐患。金色春天小区一句广告语是:金色春天,太太的洋房;现在是:金色春天,“太太的牢房,套牢太太们的资产”。 小区内还有诸多问题,在此不做逐一列举。综上所述,金色春天全体业主一致要求,前期水石物业公司必须在2016年9月30日前把以上问题全部解决,在解决以上问题的同时,在2016年8月15日前以公告形式向全体业主们公开公布以下内容: 1、公布水石物业的管理资质。 2、公布水石物业在金色春天的服务等级和服务内容。 3、公布水石物业在本小区收费标准及收费明细。 4、公布水石物业公司自进入金色春天小区以来,侵占业主们收费项目、收费标准、收费明细及各款项的清单、账目和账册。 5、水石物业公司作为金色春天小区前期物业管理人,公布公示金色春天小区一期、二期、三期各项验收内容和验收结果。
最后回复: 2016/8/3 16:09:14 by
绿裙少女
回复:7 | 关注度:
3158
人
小方好
滁州清流水韵花园小区
发表时间:2016/5/29 9:11:25
事件发生时间:2016-5-27 事件发生地点:清流中路 事件描述: 小区环境脏乱差,物业管理不到位,变相收取费用,垃圾不清理,占用公共资源,把绿化私自改变成停车位,在租给业主,
最后回复: 2016/5/29 9:12:47 by
滁州吉安少
回复:1 | 关注度:
4517
人
唯噯不離
好惨的车祸!
发表时间:2016/5/29 9:11:10
事件发生时间:2016-5-16 事件发生地点:滁州至三官104国道 事件描述: 本人单位员工一名!开车从明光送货回来刚好遇上,下午13点多,在104国道滁州至三官段滁州生活垃圾焚烧厂岔路口发生一起车祸!两人死亡!一名中年妇女和一名幼女被压在后八轮右前轮下后经吊车吊起才把人弄出来,中年妇女和孩子当场死亡!现场十分惨烈。小孩头部和身体被大车碾压分离。可怜的孩子!愿逝者一路走好!
最后回复: 2016/5/29 9:12:18 by
滁州吉安少
回复:1 | 关注度:
2742
人
心痕
【爆料】5月23日,滁州万尚城商户业主集体大罢工
发表时间:2016/5/23 14:47:33
今天中午,滁州万尚城商户业主集体罢工,堵在万尚城大门。 据内幕爆料,万尚城开业以来,万商场负一楼、一楼和二楼已装修完毕,三楼还在装修中,现在就要收取商户房租,而且强制要求商户一天在商场内营业12个小时。 商户反映,目前有的商户还在装修中,商场内甲醛气味浓重,万尚城运营方不仅不考虑甲醛问题,还要求商户每天在商场内营业满12个小时,如果迟到早退还要扣钱,引起了商户的严重不满。 商户还反映说,当初签合同签订的是空白合同,现在到手上就变成两年一签,事先万尚城方面没有进行沟通。
最后回复: 2016/5/27 17:46:35 by
北雁南飞飞
回复:17 | 关注度:
7914
人
guest18192417
江苏国耀物业服务有限公司
发表时间:2016/5/5 16:41:42
事件发生时间:2016-4-1 事件发生地点:南台新苑,紫薇苑,溪涧花园,全椒县陈勾安置等小区deng 事件描述: 国耀公司装修押金大家赶快退,公司已经与2015年12月30日卖掉了
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:
3108
人
笨笨
道路施工扰民没人管
发表时间:2016/5/5 16:41:26
事件发生时间:2016-4-13 事件发生地点:环滁西路 事件描述: 环滁西路拆迁修路本是好事,那灰尘不用说都是小事,为什么施工必须是晚上?每天晚上吵得人睡不着觉,大人白天要上班,孩子要上学,自来水说停就停。打市长热线说向环保局反映说工程是政府批准的,我想问问除了环保局就没人管了吗?
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:
2361
人
Lemon tree~
滁州恒通驾校(西涧花园对面)有一裸露下体的男子
发表时间:2016/5/5 16:41:13
事件发生时间:2016-4-14 事件发生地点:恒通驾校(西涧花园对面) 事件描述: 前段时间因为快考科目二了,便跟几个车友花钱去恒通驾校练了两次车。这两次都在恒通驾校看见一个裸露下体的男子,该男子站在驾校练习定点爬坡下坡处右手边的两间民房里。每次都看见他裸露着下体,对着驾校内的学员,如果人多他就站着看不说话。有一次,我一个车友单独一人开车经过那的时候,该男子对她大喊一声:“过来”。车友被吓到了,便迅速开车走了。希望以后去恒通驾校练车的女孩子们一定要注意这个变态,最好不要一个人去练车,一定要找人陪同。真是不明白社会上怎么会有这样恶心变态的人。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:
3103
人
上一页
1
2
3
4
5
...
18
下一页
爆料方式
1
【手机版】爆料方式
扫描二维码进入手机端爆料
2
【电脑端】爆料方式
点击导航栏【发表新帖】或爆料列表右侧【我要爆料】直接爆料!
3
【微信端】爆料方式
关注微信号
zschuzhou
,发送关键词:
爆料
爆料奖励:精美小礼品
爆料规则:身边发生的大事,小事,不平事,随时打开手机爆料出来!
领取方式:滁州市花园西路82号(滁州市科技创业中心)1栋404室
热点爆料
暂无热点爆料
爆料王
黑叶子
其乐无穷
西山
幽静小道
滁州吉安少
滁州小市民
杨小妮
晴空末岛
普天同庆
云中之马
热爱生活123
烟雨江南
发帖
刷新
底部
导航
关注
顶部
关闭
登录
注册
QQ登录
微信登录
抖音登录
关于本站
|
友情链接
|
网站地图
|
招聘信息
|
广告服务
|
联系留言
|
版权/隐私
|
举报投诉
|
城市联盟
电话:0550-2187376 传真: 邮箱:421216620#qq.com
地址:滁州市世贸大厦A座2317-2318室 邮编:239000
Copyright © 2004-2024 滁州万象传媒有限公司版权所有 技术支持:
城市联盟
""